Препарат от аллергии

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет, начиная с года в качестве противоаллергического препарата принимаем зодак (периодами). Может быть привыкание если периодически его пьем по мере необходимости столько лет или нужно иногда менять препарат?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-09 08:38
Любой АГ препарат нельзя принимать длительно, необходимо найти причину. Какие симптомы у ребёнка на данный момент? С какой целью принимаете зодак?
Анна 2019-12-09 13:53
Принимаем в период болезни орви, у ребенка был дважды отек квинке и крапивница на пищу, а именно на какие то красители, также присутствует аллергия на кошек и в сезон пыльцы заложенность носа, течение из носа и чиханье (при этом пробы на пыльцу не показали ничего)
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации