Зуд-колики по телу

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!

Мне 30 лет. Имеет место быть зуд - колики по всему телу, в принципе чешется не сильно, терпимо, не чешу. Иногда горят ступни(в основном ночью), реже появляется крапивница на руках, предплечьях(но исчезает через 10-15 минут).

Первые симптому появились в середине мая, и по сей день. После принятия цетрина или зодака симптомы уходят на неделю.

Я ходил к врачам(терапевтам), сдавал кровь из вены, пальца, мочу, кал, флюорограмму, экг, кровь на гепатит, узи печени.

Нашли дисбактериоз(недостаток лактобактерий - пью лактобактерин), по печени - пью урдоксу(хотя серьезного ничего не выявили: узи показало, в пределах нормы, но искривлен желчный пузырь и по крови там какие-то показатели печеночные вроде повышены несколько). Лечусь уже почти месяц пока никаких изменений по зуду. Начал пить эубикор вроде как даже усилились симптомы.

Вроде как похоже на аллергию, но вроде как не ем ничего такого, да и период странноват середина мая - середина августа и пока продолжается. Живу я в Ростове-на-Дону, уезжал в начале июня в абхазию на неделю - продолжалось то же. Хотя там и климат другой, горы, пыльцы вроде не должно быть, да и питание санаторное.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? Заранее спасибо!
Теги: колики по всему телу причины
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 августа 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-17 20:25
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую, клещевую и ингаляционную аллергию, повторить биохимию крови, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам