Высыпания и зуд между пальцами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? В связи с эпидемией не могу попасть в больницу т, к нужно ехать в другой город с маленьким ребёнком. Изначально не много беспокоили (в эсттетичечком плане) высыпания на мелкие прыщи на верхняй части руки и внешней стороне бедра, кроме эстетики не как не беспокоили. Теперь начало шелушится с краснотой и зудом между пальцами, очень беспокоит. Фото прилагаю. Что это может быть и как то связано. Подскажите пожалуйста. Спасибо за раннее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-13 13:57
Добрый день, на пальцах - проявление аллергического дерматита. Минимизируйте контакт рук с водой и бытовой химией. Местно крем акридерм ГК дважды в день. Дополнительно увлажняйте бепантеном.
Бедра и плечи - возможно фолликулит. Нужен осмотр. Но и ситуация с ним не срочная. Занимайтесь лечением китстей.