Высыпания и тонкая кожа полового органа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, у меня два года назад начались высыпания на гооовке полового член, сдавал все возможные анализы на вич, сифилис и все остальные 5 раз. Урологов, венерологов, дерматологов, посещал кучу. Пропивал антибиотики всевозможные, бактыреофаги, витамины, ложился в госпиталь на полное обследование и ничего кроме хронического просиатита.
Сейчас уже не могу заниматься ни сексом, и вообще никам любые манипуляции с органом приводят к лопнувшим сосудам, шелушению и ещё появилось как зубная боль такое ощущение что нерв дёргается и т. д. К кому идти и что делать помогите.
Теги: эритроплазия кейра
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

22 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-16 13:15
Здравствуйте Андрей.

Какое наружное лечение проводилось и как долго?

Консультирования ли онкологом для исключения эритроплазии Кейра?

Проводилась ли дерматоскопия очагов или биопсия кожи?
Андрей 2019-02-16 13:50
Наружно метилурацил, радевит, фуцидин, акридерм гк, бепантен.
Биапсия не проводилась с онкологом не консультировался
Можно ли к вам на приём попасть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-16 13:57
Я в Иваново.

По диагнозу похоже на баланит Зуна.

Необходим осмотр уролога для исключения эритроплазии Кейра. Это предраковое заболевание половых органов.

Наружно Такропик (Элидел, Протопик) 2 раза в день на 2-3 недели + бальзам Цикапласт В5 2 раза в день 1 месяц https://www.neboleem.net/cikaplast-balzam-b5.php

После стихания воспаления неплохо было бы сделать обрезание.
Андрей 2019-02-16 14:06
Спасибо Вам большое
Напишу как все сделаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-16 14:07
Буду ждать результатов лечения.
Андрей 2019-02-17 10:22
Здравствуйте Михаил Владимирович!
Вчера был у уролога, который исключил самое страшное.
Сдал анализ крови на Иммуноглобулин E, эозинофильный катионный белок, ЦМВ, Герпис всех типов.
Назначил до повторного посещения по результатам анализов ванночки с ромашкой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-17 11:11
Здравствуйте Андрей.

Ванночки с ромашкой использовать можно, лишь бы это не пересушивало кожу. После ванночек можно наносить бальзам Цикапласт для увлажнения.
Андрей 2019-02-17 11:23
Цикапласт уже купил, но как наносить, ромашку смывать водой потом наносить?
Насколько адекватно сдавать анализы, которые мне назначили
И ещё биопсию может все така сдать?
Спассибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-17 12:04
Ничего смывать не надо. После проведения ванночки просто сверху наносите бальзам.

Я бы эти анализы не назначил, но отменять назначения другого доктора тоже неправильно, поэтому сдайте назначенные анализы.

С биопсией пока можно не торопиться. Пока можно провести лечение. При отсутствии эффекта от лечения, можно будет думать про биопсию.
Андрей 2019-02-17 12:24
Спасибо, напишу по ходу лечения
Андрей 2019-02-20 16:18
Здравствуйте доктор! Пришли анализы выявлен вирус герписа. Уролог назначил лечение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-20 16:54
Вирус герпеса выявлен по крови? Положительный Ig G?

Какое лечение назначено?
Андрей 2019-02-20 19:43
Да lgg- 3.93 и иммуглобулин e- 149
Эриус 5 мг 1 раз в день
Ацикловир местно
Аллокин альфа 1мг подкожно через день 6 раз
Вифирон свечи 2 раза в сутки 10 дней
Андрей 2019-02-20 22:32
Да и консультация аллерголога
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 12:59
Ставить диагноз герпетической инфекции на основании положительного Ig G к герпесу нельзя.

Этот анализ говорит о наличии антител к вирусу герпеса. К 30 годам 99% населения земного шара инфицированы вирусом герпеса и имеют к нему антитела. Этот анализ говорит о наличии у Вас иммунитета к герпесу, но не доказывает вирусной природы высыпаний. Тем более, что клиническая картина не соответствует герпетическому поражению кожи.

Аллокин-альфа и Виферон не имеют доказанной клинической эффективности в лечении вируса герпеса. Т. е. препараты дорогие, но толку от них мало. Они могут использоваться в качестве дополнения к лечению. Ацикловир наружно малоэффективен.
Для лечения герпеса используются ациклические нуклеозиды (Ацикловир, валацикловир, Фамцикловир). Эти препараты эффективны при приеме внутрь. Рекомендовать их Вам сейчас не стал бы, т. к. не уверен, что высыпания герпетического характера.

Причину повышения иммуноглобулина Е сказать не могу. Чаще всего он повышается при аллергических реакциях, но могут быть и другие факторы, например, гельминтозы. Для того, что бы разобраться с повышенным иммуноглобулином Е, действительно, лучше посетить аллерголога.

Если нет высыпаний и зуда прием Эриуса до консультации аллерголога не имеет смысла.
Андрей 2019-02-21 16:21
Я тогда вообще ничего не понимаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 21:35
Что Вам непонятно?
Андрей 2019-02-21 21:38
Мне прямая дорога к аллергологу?
Или лечение которое прописал уролог или Ваше лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 22:23
Тут Вам надо самому выбирать, кому больше доверяете.

Мое мнение, что это баланит Зуна.

Лечение я описывал выше.

Можете пройти лечение назначенное урологом и посмотреть на его эффективность. Ноя сомневаюсь в эффективности назначенного лечения.

Не думаю, что высыпания связаны с аллергией.

Анализ на иммуноглобулин Е можно повторить через пару недель. Если будет сохраняться положительный результат, то можно обратиться к аллергологу, что бы выяснить причину его повышения.
Андрей 2019-02-23 09:32
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста в Вашем лечении указаны два препарата и каждый из них два раза в день, как их сичетать. Сначала одним кремом намазать, а через пять минут другим? Или подскажите как?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-23 18:15
Между применением препаратов необходимо сделать промежуток в 30-60 минут.