Лечить или нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите с назначением. Один врач назначил лечение Ацикловир, другой говорит не требуется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 21:58
Здравствуйте Оксана

Положительный анализ на IgG к вирусу герпеса не является поводом для назначения лечения.
Оксана 2019-05-18 08:12
Доброе утро! У нас температура поднимается раз в неделю, в течении месяца. Рентген показал пневмонию. Сейчас лечим антибиотиком. Симптомов пневмонии нет вообще. С виду здоровый ребенок. Параллельно стали этот анализ. Врач говорит такой результат тоже может давать температуру.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 09:26
Этот анализ не подтверждает, что проблема вызвана вирусом герпеса.

Дополнительно можете проконсультироваться у инфекциониста.