Высыпания и гармональный сбой
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2 года назад родила, закончила кормить грудью через полтора месяца и у меня началась гармональная перестройка, которая очень бурно протекала. Появлялись прищи на ягодицах, прищи на лице, меня бросало в пот, появилась себорея, я даже замечала, что волосы на подмышечной впадение и ногах на какое то время прекратили расти. К эндокринологу обращалась и сдавала все необходимые по мнению врача гармоны. Все было в норме. Врач сказал, что мои высыпания напоминают высыпания в пубертат у подростков. И после родов я стала замечать сыпь в виде маленьких прищичков, которая начиналась с солнечного сплетения и до пупка, четка сверху вниз. При этом никакого зуда нет. Прищи меня эти не беспокоят и они сами появляются, похожие на воспаление волоски и сами собой проходят. Была на приеме у гастроэнтеролога, врач предположила, что это может быть опестархоз. Но я чётко помню, что все началось после родов. Сейчас у меня они снова выскочили, при этом критические дни закончились два дня назад. Подскажите мне пожалуйста, возможны ли мои высыпания от гармонального сбоя? Или это болит какой то орган. Что можно с этим сделать?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Да, возможно
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции
Тестостерон свободный в норме?
Да, возможно
Тестостерон свободный в норме?