Не терпимый зуд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Уважаемый доктор, помогите пожалуйста. В октябре прошлого года подхватила дерматит (так сказал врач), но лечение не помогло (мазалась адвантан с бензилбензоатом 5050 5 дней). Сыпь очень чешется, начиная часов с 5 вечера, до утра следующего дня. Самый пик ночью, после 2 часов. Характер сыпи: сначала чешется место, потом появляется выпуклость похожая на укус комара, прыщик. Зудит сильно, место вокруг прыщика сильно краснеет. Может появляться одиночно, или по несколько штук. Зудит до тех пор пока не сойдет с кожи (дней 7). На первом фото, сразу после появления. На животе и руке-после расчесов. На ладошке мелкие упругие прыщики, тоже очень чешутся. Мажу Лостерином, он зуд снимает почти сразу. Сыпь эта появляется как бы наплывом, высыпет много, вся чешусь, потом количество высыпаний снижается, но не надолго, потом снова много высыпаний и так каждый раз. Очень прошу помогите! Зуд не терпимый.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 20:58
Здравствуйте Ирина.

Вам необходим очный осмотр врача для исключения чесотки.
Ирина 2020-03-11 07:22
Здравствуйте! Так врач ставил дерматит и назначал лечение. Про чесотку не говорил.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-11 11:30
Назначенное лечение неэффективно. Поэтому необходима повторная очная консультация с целью исключения чесотки.
Ирина 2020-03-11 12:20
Понятно. Спасибо.