Высыпание в виде пузыриков на лодонях
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проблема такая, в мае 2019 года, меж пальцев левой руки появилось покраснение небольшое, и кожа стала твёрдой, потом вылезло два волдыря, потом они лопнули, вылилась жидкость непонятного цвета, вроде начало заживать, но потом опять на том же месте возникли пузырики, и так постоянно, потом вылезло на правой руке на лодоне, и н прекращается, кожа будто закипает, потом все долго заживает, и опять закипает, и это уже на протяжении года, сдавал анализы на аллергены, ни чего не нашли, грибка тоже нет, поставили диагноз экзема L38.0 прописали кальций глюконата 10дней кололи, при этом мазь Локойд, и Эубикор, но ни чего не помогло, все осталось на месте. Вот прошу помощи, может кто-то подскажет правильное лечение, мучаюсь почти год, работаю водителем, болезнь прогрессирует, уже на обоих лодонях. Всем заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день, это действительно проявление экземы, заочно мы не сможем адекватно пролечиться, но хочу порекомендовать следующее (что может значительно улучшить состояние):
- минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
- строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
- для ухода используйте крема типа локобейз
- пропейте две недели супрастин
- местно - начните с крема акридерм ГК - дважды в вдень, неделю.
Если вы строго соблюдаете все рекомендации, включает диету и уход за руками, то дальнейшее лечение следует продолжать в амбулаторном режиме.
Александр Врачи ни как ни могут мне поставить правильный диагноз, каждое посещение врача ни дало положительных результатов. И в платной и бесплатной клинике.
Мой диагноз выше, рекомендации там же. Если все четко соблюдать - эффект несомненно будет. Первые два пункта даже более важные, чем медикаментозное лечение.