Два пятнышка на лопатке и руке ребёнка

Спрашивает: Логинова Алёна Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, обнаружили у ребёнка 2 пятнышка, не чешется, ни болит ни чего. Бабушка мазала бепантеном, как давно оно вышло, но по размерам явно не сегодня. Сегодня обработала мирамистином и сверху положила крем от ожогов, укусов и т. д. Что это может быть и стоит ли в срочном порядке ехать к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-20 23:46
Здравствуйте,

Это может быть Микроспория.

Необходимо срочно к врачу и провести обследование на грибы.
Алёна 2021-08-22 11:27
Обратились к врачу - дерматологу по месту нахождения ребёнка в МО. На первый взгляд поставили диагноз Миноз кожи, назначили терапию в виде крема, таблеток и геля для купания. На 30 августа записались к дерматологу по месте прописке. Стоит ли ждать неделю или все же обратиться в Московский центр Дерматовенералогии и Косметологии.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 12:23
Какое лечение назначено?
Логинова Алена 2021-08-22 12:48
Клотримазол крем - 3/4раза в день обрабатывать поражённые участки, флуконазол- 1 капсула в день, компливит - 1раз в день, бифидумбактерин - 1раз в день, лоратадит - 1раз в день и Циновит гель. Ни каких мазков, ни анализов у нас не брали.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 22:25
Лечение странное

Обратитесь в Московский центр Дерматовенералогии и Косметологии
Алёна 2021-08-23 11:33
Добрый день. Спасибо Вам большое за консультацию
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 09:31
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Отпишитесь при необходимости.