Дерматит - странное высыпание на руке

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Суставы - артрит коленей 1-2ст. В июне был атопический дерматит на животе, несильный, прошел за пару недель, обращалась к спец. В детстве оч сильный диатез.
Здравствуйте, на левой руке выше локтя заметила неровность кожи. Это почти ровный квадрат, внутри которого бугорки и местами есть покраснения, как будто это прыщики (будущие).
Пока ничего не чешется, но стараюсь лишний раз не трогать. Кажется, что есть ощущение горения, но это когда думаешь "а что же это такое"
Новых продуктов в последние дни вроде бы не ела, персик разве что.
пс- Синяк появился до этого, ударилась при уборке.
К врачу записана на ВТ, что можно предпринять до этого и что это вообще такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-02 13:25
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит.

Для лечения можно наружно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Алевтина 2021-09-02 13:32
Мне друг написал (спортсмен, футбол), что это может быть от физ. Нагрузки. У меня травма правого плеча, почти долечена, но до вчерашнего дня физ. Нагрузку всерьез не давала. И всё на себе берет левая рука, которая с этими болячками. То есть год не было ничего всерьез из нагрузок на руки, кроме бытовых дел.
Может ли быть это чем-то, связанным с физ. Нагрузкой? Делаю гантелю, планку/локти. Может такое быть?
Спасибо вам! Отпишусь после визита к врачу, если нужно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-02 19:30
Нет. Это не связано с нагрузкой.
Алевтина 2021-09-08 18:34
Михаил Владимирович, здравствуйте. Местный дерматолог сказал, что у меня экзема, что "иногда они бывают рядом с травмированными местами". Выписал "зодак" на неделю по 1шт и мазь "Комфодерм" дважды на 15 дней.
В целом, до визита к нему высыпание не изменилось - не стало ни лучше, ни хуже. Ощущается бугристость, очень похоже на "мурашки" с покраснением. Не чешется, немного казалось, что жжется. Надеюсь, лечение поможет. Спасибо Вам за поддержку!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-09 09:31
Пожалуйста, выздоравливайте.