Высыпание прозрачные пузыри на коже ладони

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на ладони стали появляться подкожные образования, в виде вулдырей с прозрачной жидкость, по началу они появлялись и сходили сами, потом начали вскрываться оставляя как воронку которая доставляет дискомфорт и долго заживает. Плюс с ладони это перешло на пальцы все на одной руке. На пальце такой пузырь при прикосновении повышенная чувствительность. Пробовал лечить Бетадином в месте применения наступает улучшение но локальность постепенно становилась больше. Пробовал Бетаметазон, вроде локально помог на какое то время но кожа в месте применения высохла и потрескалась. Был у дерматолога поставили диагноз локализованный гипергидроз. Дисгидроз. Из лекарств Глицин и цинковая паста с Бетаметазоном или акридермом 1: 1 смешать и применять на место высыпания 2 раза в день 14 дней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-18 14:23
Добрый вечер.

Внутрь препараты не получали?

С уважением.
Платная консультация
Александр 2020-01-18 18:16
Нет, ни чего не назначали.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-19 01:08
Проявление дисгидротической экземы.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Работать а х. б. перчатках.

Наружно мазь Акридерм Гента 2 раза в день 7 дней утром и вечером.

Днем Пантодерм плюс мазь 3 раза в день наружно 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Александр 2020-01-19 03:45
Благодарю за помощь!