Высыпание по всему лицу

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я где то тут уже писала свой вопрос. Но это было давно и я не сохранила (Что это на лице у меня? Они размножаются постоянно, сначала на подбородке, потом на лбу а сейчас и на щеках еще (я себя не узнаю. Мне страшно посмотреть на себя. Я спрашивала у вас как выявить проблему того что это началось и вы посоветовали сделать узи на гормоны. Пролактин не значительно повышен был, и маммолог выписала таблетки щадящие (не гормональные, а на травах). Я их пока не принимаю. Помогите пожалуйсто! У нас в городе есть дерматолог но к нему бесполезно идти (Помогите, я только на вас надеюсь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 15:05
Добрый день.
Вам нужна консультация гинеколога- эедокринолога. У вас высыпания гормональные.
Нужно искать причину.
Ксюша 2016-07-10 16:21
А почему вы так решили? Вы просто в тот раз мне сказали пить таблетки (я не помню какие) и мази, фотки я вам такие же прикрепляла. Я ходила к двум врачам и они выписывали разное. Поэтому я и не принимаю препараты, которые они выписывают
Ксюша 2016-07-10 16:24
А еще я сдавала узи на гормоны и все были в норме кроме пролактина, пролактин немного совсем
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 16:26
Если те препараты которые я Вам выписывала не помогли, значит причина внутри и её нужно искать.
Плюс высыпания на подбородке: воспалительные папулы - это признак нарушения гормонального фона.
Ксюша 2016-07-10 18:09
Нет, я не пила еще то что вы выписывали, а сейчас хочу. Я еще читала в интернете про клеща подкожного и знакомая мне говорила что может это у тебя клещ? На подбородке чешется вот эта папула
Ксюша 2016-07-10 18:14
Пару раз папулы вскрывались и они были наполнены гноем (его было много) посоветуйте что делать
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 22:00
Напишите то лечение что я вам в тот раз порекомендовала: а я откорректирую.
Но нужен гинеколог- эндокринолог.
ксюша 2016-07-11 10:56
В том то и дело и что я найти не могу вопрос, а там и ваши рекомендации (и еще хотела сказать что папулы началимь после того как я выдавливать мелкие прыщи начала, тогда в первый раз она вылезла, в одной было несколько отверстий с гноем
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 13:13
Сходите лучше на очный прием к дерматологу, вас внимательно посмотрят и назначат терапию
ксюша 2016-07-11 19:32
Хорошо. Что выпишут я с вами проконсультируюсь
ксюша 2016-07-14 13:06
Вообщем сходила я к дерматологу, опять слезы ручьем наворачиваются. Она меня направила в лабороторию соскоб брать, там мне все лицо изковыряли, ни чего не нашли. А щас после этого у меня еще больше навылазили (После я пошла к ней, она выписала таблетки трихопол 0,25 1*3 раза. 7 дней. Но я пила эти таблетки(по другой причине) и у меня от них прыщи не проходили. Крем фуцидидин или эффезел 2 р в день
ксюша 2016-07-14 13:15
Я сразу знала что бесполезно идти(она меня даже не смотрела почти места где брали соскоб чешутся, и на подбородке где папулы жгло в том месте
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-14 16:12
Трихопол не нужен. Нужен Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Линекс 1 капсула 2 раза в день 14 дней.
Примочки с отваром ромашки на 20 минут потом Дерива С утром а вечером Демотен гель и так 10 жней