Дерматит век у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В 7 месяцев под глазом появилось несколько прыщиков, дальше больше, шелушение и зуд. В итоге кожа под глазом и на веках стала малинового цвета. Аллерголог утверждает, что это не аллергия, дерматолог говорит, что дрожжевой грибок. Взяли соскоб и выявили его. Лечились адвантаном, пимафукортом, элокомом, кандидом б. Проходит, но через три дня после завершения курса опять начинается. Так же при лечении пользовались белобазой, цикопластом. Дерматолог уже сомневается в диагнозе, были и удругих дерматологов, ставят разные диагнозы. Началось примерно сразу после посещения бассейна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 23:47
Здравствуйте, Анна!

Как долго использовали пимафукорт, Адвантан, Кандид Б и Элоком? Укажите точно!

Пока мажете лучше, отменяете обострение?

Анна 2020-01-16 12:49
Элокомом мазали неделю, а остальными по две недели. Пока мажем-все хорошо, после лечения дня три тоже все хорошо, но потом опять прыщи появляются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 23:41
Анна!

Это - - периорифициальный (=периоральный , но вокруг глаз) дерматит!

Все эти мази - - - гормональные и категорически противопоказаны!!!!!

Ещё и на веки, ещё и малышке, и так длительно (.....

Нужно отменить любой гормон на лицо!!!! Будет - - сильное обострение, даже может посыпать по всему лицу, +покраснение, + отёк.

Нужно перетерпеть несколько дней + конечно лечить .

Анна 2020-01-18 00:05
Подскажите, пожалуйста, а чем лечить если кроме как гормональные ничего не помогает?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 00:16
Крем элидел - - тоненьким  слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 нед

Крем с пантенолом - - 2-3 раза в день до 2-3 нед

Умывать кипячёной водой!

Антигистаминные внутрь - - - согласно возрасту и кг - - - при зуде и отечности несколько дней.

После отмены гормонов будет сильное обострение!!!!!