Высыпание от шорканье

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на ручке и на ножках вылезла как раздражение, причём на второй ручке нет такого. Может ли это быть от того, что она пытается ползать и шоркает по поверхности? (Прикорм ввели, но с 4 мес и не было таких раздражений)
И может ли быть раздражение от слюней на щечках?
Добавлен: 15 января 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-15 09:52
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это ксероз кожи.

Необходимо на постоянной основе наружно использовать крем с пантенолом и эмоленты(Липикар бальзам).
Платная консультация
Ксения 2022-01-15 09:57
На сколько это опасно? Почему он появился? Спасибо за ответ!
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-15 10:05
Не опасно.

Недостаточно часто увлажняете кожу ребенка кремами от этого и появилась сухость.

Купать ребенка 1 раз в 3 дня с добавлением масла для купания Липобейз.

В теплой не горячей воде. Мочалку не использовать.
Платная консультация
Ксения 2022-01-15 10:12
Спасибо Вам большое за ответ!)