Высыпание на стопе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, почти около месяца назад заметила на стопах подобные высыпания, они меня конечно не тревожат, но хотелось бы узнать, из-за чего они могли появится?
Спасибо заранее за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-29 21:03
Здравствуйте Дарья.

Это фото высыпаний после ванны?

Необходимо фото нераспаренной кожи. В спокойном состоянии.
Дарья 2020-12-29 21:45
Вот ноги не распарены
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-29 22:09
Вероятнее всего, это разновидность мелкоточечного кератолиза.

Посоветовал бы протирать кожу раствором Зеркалин 2 раза в день на 2 недели.

На всякий случай сделайте анализ крови на Сифилис для исключения ладонно-подошвенных сифилидов.