Высыпания на стопе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие
Здравствуйте, у меня 10 дней назад начала облазить кожа на стопах и между пальцев, чуть позже появилась трещина между мезинцем и безымянным пальцем на ногах(на тот момент я не придала значения обработала перекисью и заклеила лейкопластырем, она зажила), после посередине стопы где облазила кожа появились красные высыпания точками, при долгой ходьбе в обуви ок вечеру немного болит, а иногда шипит так что приходится ходить на внешней стороне стопы. Иногда высыпания чешутся. Я подумала что это грибок и купила противогрибковую мазь тербизед аджио, мажу ей стопы на ночь уже неделю а явного результата нет. Также пью витамины а и е. Подскажите пожалуйста что это за заболевание? И какие лекарства использовать для его устранения? А так же можно ли заниматься хореографией?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-14 09:50
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Для снятия симптомов используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Необходим очный осмотр дерматолога и исследование на грибы с кожи межпальцевых складок.