Высыпание на подбородке и на шее

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Меня беспокоят высыпания на шее.
Белые мелкие прыщики внутри черная точка их много, а так же на подбородке прыщи шишками.

Эта проблема на шее появилась с лета 2020 года.

А сыпь на подбородке появилась после нового года. Я как раз стала принимать в конце декабря тирозол 0.5 таблетка в день.
Так как у меня проблема с щитовидкой (диагноз Аутоиммунный тиреоидит, гипертрофическая форма.)
В инструкции написано о тирозоле - высыпания акне.
Может от него, а может и нет.

Ходила к дерматологу, назначили Вильпрафен салютаб 500 мл 3 раза в день 5 дней
500 мл 2 раза в день 10 дней
И все
Стоит мне продолжать?

Ещё мажусь дифферин кремом, но он мне не подходит на шее и декальте тк вызывает аллергическую реакцию.

А вот крем гель Sesderma Salises очень подходит мажусь им 12 дней, стало лучше, заживает быстрее.

А вот белые точки никуда не уходят, меня это очень беспокоит.

На фото видно как выглядит сейчас моя проблема.

Очень прошу вашего совета.
Буду благодарна за любую помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 14:47
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?