Высыпание на коже у мужа

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа сегодня появилась сыпь. Похоже на аллергию но у него до 44 лет никогда не было аллергии. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-16 23:07
Здравствуйте Оксана

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.