Высыпание на копчике, что это может быть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера случайно заметила высыпание на копчике. Оно не беспокоит, только когда притрагиваюсь, чуть чуть чешется, но не настолько чтобы расчесать. Предположила что может как аллергия высыпало, вечером перед этим днём съели с подругой много мандаринов)
Но меня никогда так не высыпало ни на что
Мазала декспантенолом, но это не помогает. Понимаю что эта мазь ранозаживляющая, а не для такого)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-03 11:48
Добрый день.

По внешним признакам это простой герпес.
Платная консультация
Ольга 2020-03-07 20:21
Как лечить? Мазала Ц-дерм мазью и не помогает
Чешется немного все равно, но больше в размерах не стало
Может другая мазь нужна?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 23:57
Обрабатывать данный очаг Хлоргексидином 2-3 раза в день Наружно.

Также крем Ацикловир 4-5 раз в день. Наружно 7 дней.

При болях Нимесил 1 пак. 2 раза в день внутрь 3 дня.,
Платная консультация
Ольга 2020-03-10 16:53
Как понять, это опоясывающий герпес или нет? Он не увеличился в размерах, стал чесаться больше
Я сегодня уже обрабатывала тем, чем написали выше, вроде получше стало, зуда почти нету теперь
Завтра пойду к кожнику наконец-то
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-10 16:54
Сгрупированные пузырьки, это и есть герпес.
Платная консультация
Ольга 2020-03-10 17:09
Какие могут причины его появления? До этого никогда не было герпеса????
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-10 17:12
В основном температурное переохлаждение.

Сауна, баня.

Но вообще все индивидуально.