Высыхания при ветрянке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка ветрянка, высыпало все тело и пах, на половом члены на кончике набухло и корочка внутри с белой жидкостью, очень болит, не даёт дотронуться, ничего не помогает, чем уменьшить боль? Как лечить? 4 сутки ветрянки, набухло на 3 сутки.
Теги: ветрянка на половом органе
Категория: Детский уролог
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-05-07 22:17
Здравствуйте! Все высыпания (кроме на кончике полового органа), мазать ежедневно фукорцином. Давайте нурофен 3 раза в день 3-5 дней в возрастной дозировке (как обезболивающее). Кончик полового органа мазать мазью бетаметазон 2 раза в день. С уважением, Оля Владимировна