Высокое давление с онемением конечностей

Спрашивает: Натиска Натискина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вот уже 10 дней у меня наблюдается высокое давление (145/110 82), первые четыре дня очень болела голова, но после приёма андипала головные боли отступили, а давление осталось и иногда подымается до 152/118!, а два дня назад пошло онемение левой ноги по передней части от колена до середины бедра. Ни массаж, ни растирания не приносят эффекта. В связи с тем, что поликлиники закрыты, обратиться к врачу не представляется возможным. Подскажите пожалуйста как быть. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 23:27
Добрый вечер.

Изменился ли как-то цвет или структура кожи онемевшей конечности?
Принимайте ли вы гипотензивные препараты сейчас постоянно или какие-то другие медикаменты?
Натиска 2020-04-13 08:37
Доброе утро! Нет, цвет р структура кожи остались без изменений, просто неприятные ощущения. Никаких препаратов я не принимаю. Эта проблема для меня новая, а к врачу теперь не попадёшь.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-14 09:40
Значит сосудистые причины можно исключить. Дело скорее всего в нарушении периферической чувствительности.
Так как сейчас вы не можете пройти дополнительные обследования, то могу рекомендовать вам безопасные препараты:
для улучшения нейротрофических процессов в нервной ткани: таб. Нейробион- по 1 таб. Утром и в обед, во время еды, в течение 3 недель.

И, когда появится возможность, пройти электронейромиографию нижних конечностей для выявления уровня поражения.
Натиска 2020-04-14 21:53
Благодарю!