Высокое давление при беременности

Спрашивает: Оля3743
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня врожденный порок сердца. Атриовентрикулярная коммуникация (авк). передняя створка метральноно клапана. Оперирована в 2001 году в Бакулева.
на данный момент я беременна, срок 12 недель. Проблема в том, что у меня стало высокое давление. Меряю в течении недели и в среднем оно 130 на 50. До беременности мое давление было 120 на 80. При вставании на учёт по беременности (было 8 недель) врач мне мерила давление и было 135 на 65. по ночам бывает тахикардия. Иногда чувствую слабость, но в целом самочувствие в норме. В марте месяце была на узи в Бакулева (результаты узи прилагаю)
Подскажите пожалуйста, такой большой разрыв в давлении норма для моего состояния или есть повод для беспокойства? И с чем связано такое давление?
В связи с ситуацией коронавируса, к сожалению я не могу попасть на приём к кардиологу. Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-02 15:50
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?