Высокое давление. Повышение мочевой кислоты

Спрашивает: Першина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ибс. Гипертония
Здравствуйте, стало подниматься давление. Перепила много чего, но давление стойко держалось. Только после Лазикс давление падало. Сдала анализ мочи-все хорошо. Кровь-креатинин 68. мочевая кислота 370. сахар 6.3. Была задержка мочеотделения. Писила маленькими порциями. Ночью часто хожу в туалет. Внизу был дисканфорт и чувство жжения. Подскажите какие таблетки нужно пить при подагре от давления? Есть проблемы с суставами.
Категория: Нефролог

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-24 22:11
Добрый вечер. Моаевая кислота 370 это еще не подагра. Или у Вас бывали приступы подагрического атрита? Ревматолог ставит такой диагноз? Из препаратов от давления Лозартан немного нормализует обмен мочевой кислоты, но эффект минимален
Платная консультация
Першина 2020-09-25 10:46
Мочевая поднимается и выше.370 этот на приемае алопуринолла 100 1 р в день. Мелкие суставчики болят иногда и очень сильно. Лазартан мне не помогает от давления у меня всегда повышено нижнее давление.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-25 12:01
Можно попробовать Гипосарт с Арифоном утром и Леркамен вечером. Сахарного диабета нет?