Назначили препарат с диуретиком при высоком уровне мочевой кислоты

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!

У меня достаточно высокое давление (180/100), была на приеме у кардиолога. Мне выписали Ко-вамлосет 10+160+12,5 мг по 1/2 таблетки на постоянной основе. Также анализы показали повышенный уровень мочевой кислоты, врач рассказал о риске подагры, но при этом выписал препарат с диуретиком? Скажите, пожалуйста, допустимо ли это? Увидела, что с диуретиком позже, поэтому не имела возможность сразу задать вопрос врачу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-19 14:31
Добрый день! Да, диуретики не рекомендуется пациентам с повышенным уровнем мочевой кислоты.
Александра 2020-11-19 14:46
Спасибо большое! Видимо, мои сомнения были не напрасны.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-19 19:42
Пожалуйста, здоровья Вам.