Высокое давление не спадает
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, принимаю Эдарби 40 около 3 лет. В начале хорошо держал давление, но в последнее время редко опускается ниже 150/90. Последние два дня давление поднимается до 200/100,110, пульс 65,70. Так как нахожусь на даче проблематично вызвать врача. Принимала капотен 25, не снижает совсем. Позвонила вчера в скорую для консультации, посоветовали моксонидин 0,2 с глицином под язык. Давлению 6очью спало до 130/90, утром 160/90, к вечеру опять поднялось до 190/100. Опять приняла моксонидин. Может, что-то еще принять? И почемуЭдарби перестал работать? Есть проблеиа с подбором препаратов из-за астмы.
1 ответ
Здравствуйте. Для стабилизации давления можно заменить Эдарби на Эдарби Кло 40мг+12,5 мг и вечером добавить Норваск 5 мг.
С уважением, Лиана Алексеевна.