Высокое давление, кризы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гб
Здравствуйте, маме назначенна лориста н100 утром и амлолипин, пьет 4 года примерно, последнее время в течение месяца, ад стало скакать частые кризы до 220/100 пульс не высокий до 70 максимум, чем можно заменить эти препараты, из хронических только гб как основное по анализам все в возрастной рамке, ЭКГ гипертрофия левого желудочка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте вместо лористы я бы порекомендовала принимать эдарби кло 40-12, 5 мг 1 т утром, а амлодипин вечером можно оставить, для купирования кризов принимайте под язык моксонидин 0,2 мг