Высокое давление. Эналаприл

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: Высокое давлеие
Хронические заболевания: Высокое давление
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Высокое давление, 150/100. 2 года пила Лористу, сейчас перешла на Эналаприл 5 мг, 1 раз в сутки. Говорят, что это устаревший препарат и имеет много побочек. (хотя чувствую себя хорошо) Советуют лучше перейти на Лозортан. Что посоветуете?
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте эналаприл если принимать, то 2 раза, а так если есть эффект и хорошо его переносите можно и на нем остаться
Платная консультация
Ирина 2022-09-11 08:44
Спасибо, за ответ. А зачем 2 раза в день принимать? 5 мг один раз в сутки - это мало?
Препарат действует не более 12 часов, можно разделить 5 мг на 2 приёма или принимать по 5 мг 2 р в день