Головокружения давление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, беспокоит высокое давление, головокружения, сильно онемел мизинец на левой руке. Боль в позвоночнике в крестцовом отделе. Пока пью капотен по 1 таблетке 3 раза в денью Спасибо за ответ заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-29 13:34
Здравствуйте Юлия!
  1. Давление поднимается каждый день?
  2. Какие максимальные числа давления и какие оптимальные для Вас?
  3. Беспокоят ли отёки?
Милитеева Юлия 2020-12-30 19:53
Здравствуйте. Ежедневно поднимается до 180-200. Рабочее давление 140. Отеки иногда бывают, но небольшие.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-31 00:02
Если Капотен приносит желаемый эффект и не вызывает побочных явлений, то есть смысл начать принимать регулярную терапию в виде гипотензивного препарата длительного действия из группы иАПФ. Выбор препаратов очень большой: можно остановится на препаратах, проверенных временем (эналаприл) или более новых, которые можно применять 1 раз в день с менее выраженными побочными эффектами (периндоприл). Для назначения терапии лучше обратиться к врачу очно. Но до очного приёма можете приобрести:
  • эналаприл 20мг (начать принимать по 0,5таб 2 раза в сутки) + индарамид 1,5мг (если нет подагры и проблем с почками);
  • или нолипрел форте 5мг+1,25мг 1раз в сутки.