Высокое давление. Аритмия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, тонзиллит, варикозное расширение вен, остеохондроз, спондилез, артроз.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Страдаю гипертонией и аритмией уже много лет. Перепробовала много наименований лекарств от давления по рекомендации кардиологов. Теперь назначено: Конкор 5 утром, Верошпирон 25 днем, Телмисартан 40 на ночь. Принимала по этой схеме, давление (стало 140/85) и сон улучшились. Меня настораживает постоянный прием Верошпирона: не вымывает ли он полезные микроэлементы? Нужно ли при его приеме постоянно принимать еще что-то типа аспаркама? Поэтому отменила Верошпирон через месяц ежедневного приема. Через 4 месяца после назначения лечения давление опять начало повышаться до 160/90. Снижаю его Моксонидином 0,2. А позавчера почувствовала себя плохо. Давление поднялось 240/120 первый раз в жизни. Скорую не вызывала. Принимала с промежутками во времени Капотен, Физиотенз, Анаприлин. Сейчас мой доктор в отпуске. Не знаю, какое лечение принимать далее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-06 08:14
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?