Высокий уровень Т3 свободный

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Жена готовится к операции по удалению щитовидной железы. Для госпитализации необходимо, чтобы уровень Т3 свободный был менее 4.40. Сейчас 8.78. Девять дней тому назад был 11.5. Эти девять дней принимала пропицил по схеме 200 мкг в сут (по 2 табл 2 раза в сут.). До операции остается 9 дней (при этом принимать пропицил следует прекратить через 7 дней). Возможно ли за это время понизить Т3 свободный до необходимого значения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-28 17:07
Здравствуйте, Игорь.
На данной схеме лечения – крайне маловероятно, к сожалению. Вашей жене стоит срочно обратиться к лечащему эндокринологу для замены препарата на более сильный и / или переноса даты оперативного вмешательства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Игорь 2018-05-28 17:15
Спасибо большое за ответ! Проблема в том, что мы сейчас в другом городе, а платные врачи оказались не очень полезны в решении нашей проблемы. Какую бы схему и лекарство Вы бы посоветовали.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-28 17:18
Игорь, уже много раз писала на сайте – лечение тиреотоксикоза проводится исключительно в очной форме, поскольку оно требует назначения серьёзных препаратов. Здесь я могу Вам помочь только общими советами и ответами на второстепенные вопросы. Поэтому не помогу Вам, к сожалению.