Высокий уровень ренина и белок в моче. Гипертоническая болезнь

Спрашивает: Eлена
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Ольга Александровна. Хотела бы получить у Вас консультацию по проблеме моего сына. Молодой человек, 23 года, рост 183, вес 86 кг Обнаружено высокое А/Д 140-150/ 90-100 мм. Рт. ст. До 170/100. По анализам:
- ренин крови-128
-альдостерон-129.7
- метанефрин 0.13
- норметанефрин 0.58
-паратгормон 36.3
- вит. Д 6.3
-АКТГ 24
-кортизол 418(проба с 1 мг Декса- кортизол 30)
- пролактин 137
-Na 138
- K 4.97
- Ca ионизированный 1.28
-белок в моче 0.23
- суточная потеря белка с мочой 0.299
УЗИ почек и почечных артерий в пределах нормы.
Эндокринолог и кардиолог свою патологию отвергли. Направили на консультацию к нефрологу. Подскажите, как в таких случаях нормализовать уровень ренина и стабилизировать А/Д? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, ренин повышается вторично, белок в моче минимальный, но стоит сделать суточную протеинурию, если ад будет дкржаться на фоне лечения исключать тромботическую микроангиопатию. Но лечить Ад нужно уже сейчас, не смотря на неустановленную причину