Высокий тестостерон у девушки с СД 1 типа
Спрашивает: Иванна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхит, Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, Стаж диабет 12-й год. В 2016 начала стремительно худеть. В 2018 стремительно набирать вес, после этого он никуда не двигается, спорт, диеты не помогают. Повышен тестостерон в 2 раза, по женской части проверяли-норма. Надпочечники-норма, щитовидка - норма. Ттг сдавала-норма. Местные эндокринолог и разводят руками. Так как взять талон к ним не всегда получается, хотела бы узнать, может, инсулинорезистентность? И можно ли будет попросить врача Выписать метформин или же это уже зависит от их решения? Меня расстраивает качество работы местных врачей.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Иванна.
Для начала укажите, пожалуйста:
- Свой рост и вес.
- "Повышен тестостерон в 2 раза, по женской части проверяли-норма. Надпочечники-норма, щитовидка - норма. Ттг сдавала-норма" – конкретные результаты всех обследований с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Схему инсулинотерапии.
- Дневник самоконтроля сахарного диабета + результат свежего анализа крови на гликозилированный гемоглобин.