Высокий тестостерон у девушки с СД 1 типа

Спрашивает: Иванна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхит, Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, Стаж диабет 12-й год. В 2016 начала стремительно худеть. В 2018 стремительно набирать вес, после этого он никуда не двигается, спорт, диеты не помогают. Повышен тестостерон в 2 раза, по женской части проверяли-норма. Надпочечники-норма, щитовидка - норма. Ттг сдавала-норма. Местные эндокринолог и разводят руками. Так как взять талон к ним не всегда получается, хотела бы узнать, может, инсулинорезистентность? И можно ли будет попросить врача Выписать метформин или же это уже зависит от их решения? Меня расстраивает качество работы местных врачей.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-26 00:09
Здравствуйте, Иванна.
Для начала укажите, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. "Повышен тестостерон в 2 раза, по женской части проверяли-норма. Надпочечники-норма, щитовидка - норма. Ттг сдавала-норма" – конкретные результаты всех обследований с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Схему инсулинотерапии.
  4. Дневник самоконтроля сахарного диабета + результат свежего анализа крови на гликозилированный гемоглобин.
С уважением, Надежда Сергеевна.