Высокий свободный тестостерон, низкий витамин D, хорошие узи
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начну издалека. 7 лет назад начали расти волосы на лице, проходила обследование у эндокринолога по ее части все нормально было, сказала сдать свободный тестостерон и если высокий то идти к гинекологу эндокринологу. Был высокий (6.15) пошла к бесплатному там она по узи сказала гипоплозия матки и поликистоз яичников выписала витамины после них типо все нормально стало и отправила домой. Сдала снова анализ был уже 13. пошла к другому врачу рассказала все и она уцепилась за поликистоз (сколько до этого и после была у гинеколога ни разу нигде не ставили его кроме того единственного) сказала что это от него. Выписала "Белара" на 1 год. Мне она помогла и все было хорошо 6 лет. Сейчас снова пошло повышение, пошла к ней же выписала джесс так же на год. Джесс пропила 1,5 месяца и заметила побочки, к ней вернулась с просьбой заменить на белару так как проверенная. Заменила хотя и настаивала что это не он а мой поликистоз так реагирует и назначила узи гинекологическое и витамин д проверить. Прошла узи и там мне подтвердили мое предположение: никакого поликистаза у меня нет и не было узи идеальное. Витамин д 13.70
Подскажите пожалуйста из за чего может быть низкий витамин д и высокий тестостерон? Не хочу постоянно пить контрацептивы так как в будущем ребенка планирую.
П. с. читала как то что проблема может быть в надпочечниках, 4 месяца назад проходила узи брюшной полости с почками по узи у меня было все хорошо. Думаю если бы в них дело на узи бы увидели что то не так ведь
1 ответ
Здравствуйте! Высокий тестостерон из-за гормонального сбоя. Или особенность ваша. Низкий витамин д3- недостаточно солнца получаете