Высокий риск по трисомия 21

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 42 года вторая беременность ставят высокий риск по трисомия 21, хотя по первому скринингу все неплохо как сказала генетик, я переболела ковид на сроке 12 недель, сдала нипс там тоже высокий риск, это означает что у ребенка СД? По Узи все тоже в норме, посмотрите пожалуйста результаты скрининга, врач предлагает амниоцентез
Категория: Генетик
Добавлен: 17 июля 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-17 20:32
Здравствуйте,
результат нипт тоже предоставьте
Платная консультация
Полина 2021-07-17 20:35
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-17 21:00
Да, Вам нужно делать амниоцентез.
Конечно, делать его надо как можно скорее.
К сожалению, да, вероятность синдрома Дауна велика.
Платная консультация
Полина 2021-07-17 21:01
Спасибо
Полина 2021-08-14 20:20
Наталья Петровна добрый вечер, сделали амниоцентез, анализ фиш, синдром подтвердился, у меня такой вопрос, возможно ли повторение в следующей беременности?
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-14 22:03
Возможно возникновение любой мутации, не обязательно трисомии 21.
Возможно зачатие здорового плода.
Все возможно.