Высокий показатель TOXO IgG

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на данный момент 17 неделя беременности, беременность первая. Перед новым годом сдавала анализ на токсоплазмоз, результат TOXO IgM 0.0 IgG 666.5. Грозит такой высокий показатель малышу? С кошками контактирую с детства и по сей день. Они всегда есть в доме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-11 11:30
Алена! Опасность для плода представляют только антитела класса М. Класс G защита для вас и плода от заражения этим возбудителем повторно. Всего доброго.