Высокий ли у меня сахар

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть такой вопрос, я беременная 34 недели, сдала анализ на глюкозу показала 5.2; 5.3, врач говорит консультация эндокринолога, т. к сахар высокий и это инсулиновая терапия, пошла к эндокринологу говорит сахар высокий и нужно начинать инсулин, хотела бы знать, какой сахар считается нормальным у беременной, и прав ли гинеколог и эндокринолога
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-06 23:37
Здравствуйте, Виктория.
  1. "какой сахар считается нормальным у беременной" – до 5,1 ммоль/л.
  2. "и прав ли гинеколог и эндокринолога" – если на фоне соблюдения диеты уровень глюкозы крови постоянно превышает 5,1 ммоль/л, то инсулинотерапия показана.
С уважением, Надежда Сергеевна.