Высокий инсулин преддиабет

Спрашивает: Yana K
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, всегда проверяла инсулин и глюкозу, все было нормально, а теперь результат такой. Насколько критичен результат? Это преддиабет? И точно ли у меня будет диабет в будущем? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2023 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-05-08 19:24
Здравствуйте. На данный момент сахарного диабета нет. Переживать не стоит. Повышение уровня инсулина незначительное. Чтобы в будущем не было диабета, следите за своим питанием, желательно придерживаться принципов сбаллансированного рационального питания, не допускать развития гипоксии в организме. (Ходьба ежедневно на свежем воздухе,10 тыс шагов в день).
Платная консультация
Yana K 2023-05-08 19:34
Гликированный гемоглобин 5. От чего может быть повышен инсулин? Вроде 5 же норма
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-05-08 20:36
Отчего повышен это не важно, важно сделать все, чтобы дальше показатель не рос. Я написала Вам, что предпринять.