Высокий холестерин, лишний вес, долихосигма

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего сына подтвержденная долихосигма. На ее фоне постоянные запоры до 10 дней, помогает только препарат Форлакс. Почти на нём живем. После очередных антибиотиков и болей в животе сделали УЗИ. Фото. Гастроэнтеролог направила сдать кровь на биохимию. После, сказала, что по ее части в анализах норма, нужно обращаться к эндокринологу. У нас пока нет этого врача. Подскажите пожалуйста, что не так с анализами? Ребёнок крупный, рост 139см, вес 50-52кг.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-03 23:17
Анастасия, здравствуйте.
По результатам есть нарушения в липидограмме - повышение холестерина.
Вероятнее всего это связано с лишним весом и питанием.
Вам необходима коррекция питания (гипокалорийное - убрать жирные продукты, мучное, сладкое) и снижение веса.
В целом необходимо полноценное обследование у детского эндокринолога.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2021-12-03 23:26
Спасибо! Вот только смогла записаться к эндокринологу через 2 недели
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-03 23:32
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.