Высокий Helicobacter pylori lgG

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Начала беспокоить изжога после каждого приема пищи, начал пить Де-нол и Омез, пропил 2 недели и сделал анализ на Антитела к хеликобактер пилори IgG результат 6,59, изжога уже не беспокоит, ничего не болит (и не болело). В 2018 году делал такой же анализ было 5,47, делал гастроскопию - поставили поверхностный гастрит. Нужно ли щас делать какие-либо дополнительные анализы, глотание трубок и тд., если ничего не болит и не беспокоит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-24 11:57
Здравствуйте, Дмитрий. Если нет жалоб - не нужно.
В следующий раз вместо крови на IgG к Нр делайте или дыхательный уреазный тест или ФГДС+уреазный тест.
Повышение титров IgG бывает не только при острой инфекции, но и если ранее переболели.

С уважением, Седа Увайсовна