Заключение ФГС, анализ на Helicobacter pylori

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Сделала фгс, так как стали беспокоить боли в желудке, изжога, тошнота и рвота. Заключение: визуальные признаки активного поверхностного гастродуоденита, дуодено-гастрального рефлюкса желчи. Результат анализа на Helicobacter pylori: уреазная активность средняя (НР++). К врачу попаду только через неделю, сейчас просто интересует консультация. Могут ли при таких заключениях быть сильные высыпания на коже лица? Потому что заметила, что проблемы с кожей появились как раз когда возникли проблемы с желудком. Есть ли вероятность, что после курса лечения высыпания пройдут? А так же, при таком результате анализа на Helicobacter pylori - бактерия уже как-то выводится? Сильные ли медикаменты нужно будет принимать? Переживаю за иммунную систему, которая и так слабая.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-21 16:24
Высыпания могут быть связаны с гастритом ассоциированным с хеликобактерной инфекцией, на фоне лечения 2мя антибиотиками бактерия должна исчезнуть