Высокий FKU
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: Новорождённая
Здравствуйте! У нас такая ситуация. 1 апреля родилась дочь, сделали неонатальный скрининг, по результатам которого выявлена фенилкетонурия. Сделали повторный тест. Среди родственников никого с подобным диагнозом не знаем, двое старших детей здоровы. Насколько велика вероятность, что повторный анализ подтвердит заболевание?
1 ответ
Здравствуйте
Вероятность есть.
Совсем не обязательно, чтобы в семье у кого-то было это заболевание.
Если хотите предметной консультации, то предоставляйте заключения.
Вероятность есть.