Синдром Патау

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на результаты скрининга. Мне сказали, что есть вероятность, по показаниям, рождения ребенка с синдромом Патау. Очень переживаю. Беременность и роди третьи. Действительно ли есть такая вероятность. Отправляют на повторный анализ
Категория: Генетик
Добавлен: 20 мая 2023 года

5 ответов

Здравствуйте.
Риск ХА плода средний, пограничный.
В данном случае можно рекомендовать проведение экспертного УЗИ в 15-16 недель с последующей консультацией генетика.
Оба показателя биохимии ближе к нижней границе, но в пределах нормы. Программа также реагирует на такой показатель, как ЧСС (больше 170 ударов в минуту). Поэтому повысился риск синдрома Патау. Но это пока только риск, но он требует дообследования и наблюдения.
Анна 2023-05-21 22:09
Это значит, что если отправили на повторный анализ, это всего лишь подстраховка, а не приговор, скажем так?
Нет. Здесь четкий алгоритм действий. Ни о каких приговорах и подстраховках речи не идёт.
По скринингу диагноз мы не ставим.
В группу высокого риска вы не попали. Но ваш риск ближе к высокому. Это требует внимания и дообследования.
Анна 2023-05-22 05:13
Спасибо