Высокий ферритин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Александр Борисович. Помогите советом, пожалуйста. Анализ ферритина повышен. На это имеется две причины: кровопотери после операции и приём гормонального препарата. Надо срочно восстанавливать кровь. Могу ли я начать принимать препарат железа при таком результате 148 мкг/л ферритин и 131 гемоглобин?
Благодарю заранее за вашу помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-27 06:20
Здравствуйте.
У Вас нормальные показатели. Показаний для приема препаратов железа нет.
Всего хорошего.