1
Высокий билирубин, гематокрит, боль в желудке
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ДЖВП Гэрб Гастродуоденит Хр. гиперпластический гастрит гипотиреоз
Здравствуйте, в последнее время мучают боли в ЖКТ (у меня ГЭРБ, ДЖВП, гастродуоденит) после последнего обострения был кал с белыми вкраплениями, кожа чуть-чуть желтоватая, небольшой зуд по коже, сдал анализы, результаты:
Эритроциты 5,4
Гемоглобин 167
Гематокрит (HCT) 0,92! в строке возле HCT стоит пометка цв*
Лейкоциты 7,2
Эозинофилы 2%
Нейтрофилы:
1) палочкоядерные 3
2) сегментоядерные 52
Лимфоциты 35
Моноциты 8
СОЭ 5
Биохимия:
Холестерин 4,7 (3,1-5,2)
Триацилглицериды 0,68 (0,45-1,82)
ХС-ЛПВП 1,17 (1,04-1,55)
ХС-ЛПНП 3,12 (0,1-3,4)
Глюкоза 4,6 (3,3-6,1)
Билирубин общ. 30 (8,5-20,5) !
Билирубин связанный (прямой) 11,0 (0,86-5,3) !
АЛТ 12 (0-40)
АСТ 10 (0-40)
Щелочная фосфотаза 123 (до 270)
Альфа-амилаза 44 (20-80)
Железо 31,0 (9,0-30,4)
Общий белок 77 (60-80)
Креатинин 103 (53-97) !
Мочевина 4,6 (2,3-6,5)
Кальций 2,57 (2,15-2,68)
Магний 0,79 (0,7-0,98)
Мочевая кислота 408 (140-340) !
Калий 4,0 (3,5-5,3)
Фосфор 1,11 (0,81-1,45)
Натрий 142 (130-152)
ГГТП 15,6 (до 50)
На след неделе записан на узи органов брюшной
Если поем вечером часто по утрам привкус крови, или небольшие вкрапления крови в слюне (стараюсь на ночь не есть)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2022 года

10 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-15 11:08
Денис! Повышение билирубина могло вызывать кожный зуд, изменение окраски кожных покровов. Проходите назначенное УЗИ ОБП. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В инетернете. Полисорб, Панкреатин во время еды. Нарушение пигментного обмена может вызывать повышение креатинина. Повышенное содержание мочевой кислоты и ее солей в крови может быть связано с избыточным потреблением белковой пищи (в первую очередь животного происхождения), высококалорийной жирной пищи и других продуктов, богатых пуринами.