Высокий АСО

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, мы были на приеме у лора и он нам назначил сдать анализы ребенку АСО - 520, ВЭБ VCA IgG - 160. Общий анализ крови все в норме. Сказал удалять миндалины. Ангиной болеем нечасто. Ребенок храпит во сне. Можно ли нам обойтись без операции? Подскажите как нам быть?
Теги: анализ на асо миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Нечасто болеете ангиной, это сколько раз в год?
Оксана 2016-04-02 22:04
Где-то 1-2.
Ежегодные ангины говорят о хроническом тонзиллите. Высокий АСЛО свидетельствует о стрептококковой природе заболевания. Данная причина может дать осложнения на суставы, сердце и почки. Вы знаете показатель ревматоидного фактора и С-реактивного белка?
Оксана 2016-04-03 17:58
Нет, к сожалению.
Учитывая высокий АСЛО и ежегодные ангины, миндалины следует удалить.
Оксана 2016-04-04 20:30
Огромное спасибо.