Высокие моноциты и проблема на ЭКГ

Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 25 (консультация для сына)
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническоу типу, диффузная эмфизема легких(играл на духовом инструменте,курить бросил три года назад),гастродуоденит,периодически мучает мигрень.
Здравствуйте, моему сыну 25 лет. На последней ЭКГ -полная блокада правой ножки пучка Гиса и синдром ранней реполяризации желудочков-год назад-неполная блокада. При этом меня смущает его клинический анализ крови- повышенные моноциты-14,8%(3-11%), высокий гемоглобин-16,4%(13,2-17,3%), низкая СОЭ -2 мм/ч(по Вестергрену). Прошу Вас прокомментировать вышеуказанное, насколько это опасно и что необходимо предпринять. Ваши рекомендации будут выполнены неукоснительно. Заранее благодарна. С уважением Раиса
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2015 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-04 11:01
Здравствуйте. Не вижу поводов для беспокойства. Анализы укладываются в его диагнозы. Если его что-то беспокоит, то можно выполнить УЗИ сердца. Также можете выложить обе ЭКГ (сами кривые) для сравнения.
Раиса 2015-07-07 17:38
Здравствуйте, уважаемая Ксения Викторовна! Ваш сайт не принимает изображения более 500 кб. И даже в уменьшенном виде пленки весят значительно больше. Прошу извинение за неудобство, но свежую пленку(за 2015 г) я пришлю по фрагментам. Если это будет еще актуально-я таким же образом вышлю и пленку за 2014 год. Заранее Вам очень благодарна. С уважением беспокойная мама.
Раиса 2015-07-07 17:39
Раиса 2015-07-07 17:40
Раиса 2015-07-07 17:41
Раиса 2015-07-07 17:45
Раиса 2015-07-07 17:55
Изображения фрагментов пленки за 2014 год. Получились не очень хорошего качества. Если все-таки они нужны- я вышлю. Спасибо Вам, Ксения Викторовна!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-08 09:20
Здравствуйте. На представленной ЭКГ блокада правой ножки также неполная, синдром ранней реполяризации присутствует. Похоже, что за это время ЭКГ не претерпела изменений и она практически в норме. Если остались беспокойства, то сделайте УЗИ сердца.
Раиса 2015-07-08 11:52
Большое спасибо, Ксения Викторовна! Доброго Вам здоровья! С уважением Раиса.