Расшифровка аключения ЭКГ

Спрашивает: Девушка30
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Моей маме 70 лет. Прошла ЭКГ. и в заключении написано : синусовая аритмия, диффузное нарушение процесса реполяризации, гипертрофия правого предсердия. К кардиологу запись только через месяц.
Прошу вас, пожалуйста расшифруйте заключение и насколько это опасно. Очень переживаю за маму.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-10 23:53
Здравствуйте. По описанию ничего страшного, но хорошо бы увидеть саму ЭКГ. может дополнительно потребуется провести ЭХО-КГ.
Девушка30 2018-06-14 23:06
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Спасибо большое за ответ. Прикрепляю ЭКГ. Прошу прокомментируйте пожалуйста.
Девушка30 2018-06-14 23:08
А так же прикрепляю ЭХО-КГ. Прошу вас прокомментируйте пожалуйста.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-17 00:14
Здравствуйте. По ЭКГ есть небольшие отклонения. Но так как УЗи в норме, это нужно считать особенностью сердца.
Девушка30 2018-06-19 08:03
Спасибо большое за ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-20 10:04
Пожалуйста, здоровья Вам.