Скажите пожалуйста, есть необходимость обследоваться?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, атрофический колит.
Здравствуйте, Ксения Викторовна. На последнем экг выписка: ритм синусовый ЧСС 82 уд/мин. ЭОС вертикальная. Низкий вольтаж QRS от конечностей. Ускорение АВ проводимости PQ 0,10c. Обменные изменения миокарда, наиболее выраженные в нижней ст ЛЖ. Ранее было все в норме. Скажите пожалуйста, что это значит, нужно ли обследоваться, или это допустимые значения? Спасибо. Людмила.
7 ответов
Здравствуйте. Если есть возможность, выложите саму экг.
Здравствуйте. Да, с такой экг лучше сделать узи сердца. Какие у вас симптомы?
Людмила Ксения Виктория, у меня больших болей нет, но есть какая -то болезненная чувствительность неудобства. Или, иногда, вечером , когда лежу в постели на правом боку. Людмила.
Симптомы на сердечные не похожи, но узи лучше сделать.