Высокие лейкоциты в мазке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я две недели назад начала жить половой жизнью. Пользуюсь презервативами. Никаких болей, кроме нескольких секунд в начале полового акта. Сдала анализы. Показывают воспалительный процесс.

Гонок., трих. : не обнаружено
Лейкоциты во влагалище 60!
Эпителиальные клетки 12-14
Слизь Б/П
Насчёт флоры ничего плохого не сказали, просто говорят высокие лейкоциты.
При осмотре сказали все в порядке.

Что это может значить? Это какое-то заболевание или нормальная реакция на начало половой жизни?

P. S. У моей мамы было то же самое в первое время. Это может быть чем-то генетическим?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-16 15:45
Здравствуйте! У Вас лейкоциты и генетика не причем. Воспаление требует лечения
Платная консультация
Ирина 2019-08-16 15:54
А из-за чего могло возникнуть воспаление и как его лечить? Это опасно? Никаких заболеваний у моего молодого человека нет точно, анализы сдавал.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-16 16:43
Из-за низкого иммунитета и нарушения микрофлоры
Платная консультация
Ирина 2019-08-16 17:06
Большое спасибо!