Высокие лейкоциты и низкие тромбоциты

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в последнее время у мужа низкое количество тромбоцитов в крови. Вчера сдал анализы, снова немного понижены, но добавились высокие лейкоциты. Подскажите пожалуйста, необходимы ли ему дополнительные консультации врачей и обследования? И о чем такие показатели могут говорить? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-06 15:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все имеющиеся отклонения далеки от критичных. Для уточнения нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. С результатом обратитесь для его интерпретации и осмотра к своему терапевту.
Всего хорошего.